7月レッスンスケジュール

キッズコース・ミュージカル一般コース

 

日曜コース

スタジオSENCE

時 間

内 容

担当講師予定

 

71

★キッズAコース

10:30~11:45

ダンス

下道

 

★キッズBコース

11:50~13:05

ダンス

下道

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

ドラマ「星の王子さん」

岡本

 
 

ミュージカルコースA・B

16:00~18:30

ダンス

望月

 
 

78

★キッズAコース

10:30~11:45

バレエ

木原

 

★キッズBコース

11:50~13:05

バレエ

木原

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

ボーカル

石田

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

ボーカル

真人

 
 

715

★キッズAコース

10:30~13:00

ボーカル

深井

 

★キッズBコース

10:30~13:00

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

ダンス

望月

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

ボーカル

井料

 
 

722

★キッズAコース

10:30~13:00

ドラマ「星の王子さん」

岡本

 

★キッズBコース

10:30~13:00

ドラマ「星の王子さん」

岡本

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

ボーカル

井料

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

ドラマ「星の王子さん」

岡本

 
 

 

 

 

 

 

 

火曜コース

スタジオSENCE

時 間

内 容

担当講師予定

 

73

ダンス特別レッスン

18:00~19:15

シアターダンス

中島

 

710

ダンス特別レッスン

18:00~19:15

シアターダンス

中島

 
 

717

ダンス特別レッスン

18:00~19:15

シアターダンス

中島

 

724

ダンス特別レッスン

18:00~19:15

シアターダンス

中島

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

木曜コース

スタジオSENCE

時 間

内 容

担当講師予定

 

75

★キッズCコース

17:40~18:55

ドラマ

山下

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ボーカル

ホギル

 
 

712

★キッズCコース

17:40~18:55

バレエ

大城 

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ダンス

木原

 
 

719

★キッズCコース

17:40~18:55

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ボーカル

井料

 

726

★キッズCコース

17:40~18:55

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ドラマ「星の王子さん」

岡本

 
 

 

プロ養成コース

 

日曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

71

16:00~18:30

 

ボーカル

石田

78

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

715

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

722

16:00~18:30

 

ボーカル

石田

         

火曜日クラス1

時間

スタジオSENCE

内容

担当

73

19:30~22:00

 

ボーカル

石田

710

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

717

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

724

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

731

19:30~22:00

 

ボーカル

井料

 

 

 

 

 

火曜日クラス2

時間

スタジオSENCE

内容

担当

73

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

7月10日

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

717

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

724

19:30~22:00

 

ボーカル

石田

731

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

 

 

 

 

 

木曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

75

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

712

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

719

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

726

19:30~22:00

 

ボーカル

井料

 

6月レッスンスケジュール

キッズコース・ミュージカル一般コース

 

日曜コース

スタジオSENCE

時 間

内 容

担当講師予定

 

69日(土)

★キッズAコース

10:30~11:45

バレエ

木原

 

★キッズBコース

11:50~13:05

バレエ

木原

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

ボーカル

井料

 
 

ミュージカルコースA・B

16:00~18:30

星の王子さん

岡本

 
 

610

★キッズAコース

10:30~13:00

星の王子さん

岡本

 

★キッズBコース

10:30~13:00

星の王子さん

岡本

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

ダンス

望月

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

ボーカル

真人

 
 

617

★キッズAコース

10:30~13:00

ボーカル

深井

 

★キッズBコース

10:30~13:00

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

ボーカル

真人

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

ダンス

下道

 
 

624

★キッズAコース

10:30~13:00

ダンス

阿部

 

★キッズBコース

10:30~13:00

ダンス

阿部

 

キッズ・一般全員

13:15~15:45

星の王子さん

岡本

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

ボーカル

井料

 
 

 

 

 

 

 

 

火曜コース

スタジオSENCE

時 間

内 容

担当講師予定

 

65

ダンス特別レッスン

18:00~19:15

 

中島

 

ダンス特別レッスン

19:30~20:45

 

中島

 

612

 

 
 

 

 

 

 
 

619

ダンス特別レッスン

18:00~19:15

 

中島

 

ダンス特別レッスン

19:30~20:45

 

中島

 

626

 

 
 

 

 

 

 
 
     

 

   

木曜コース

スタジオSENCE

時 間

内 容

担当講師予定

 

67

★キッズCコース

17:40~18:55

バレエ

 

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ボーカル

石田

 
 

614

★キッズCコース

17:40~18:55

ドラマ

山下

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ダンス

木原

 
 

621

★キッズCコース

17:40~18:55

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ボーカル

ホギル

 

628

★キッズCコース

17:40~18:55

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

ドラマ(星の王子さん)

岡本

 
 

 

 

 

プロ養成コース

 

 

 

 

日曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

69

16:00~18:30

 

ボーカル

石田

610

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

617

16:00~18:30

 

ボーカル

井料

624

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

         

火曜日クラス1

時間

スタジオSENCE

内容

担当

65

19:30~22:00

 

ボーカル

石田

612

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

619

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

626

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

         

火曜日クラス2

時間

スタジオSENCE

内容

担当

65

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

612

19:30~22:00

 

ボーカル

石田

619

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

626

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

 

 

 

 

 

木曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

67

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

614

19:30~22:00

 

ボーカル

井料

621

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

628

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

 

 

5月レッスンスケジュール

キッズコース・ミュージカル一般コース

 

日曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

429

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

バレエ

佐藤

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

バレエ

佐藤

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

Lスタ

ボーカル

真人(まこと)

 
 

56

★キッズABコース

10:30~13:00

Lスタ

星の王子さん

岡本

 

★キッズABコース

030~13:00

Lスタ

星の王子さん

岡本

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

Lスタ

ボーカル

井料

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

Lスタ

星の王子さん

岡本

 
 

513

★キッズABコース

10:30~13:00

Lスタ

ダンス

阿部

 

★キッズABコース

030~13:00

Lスタ

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

Lスタ

ダンス

望月

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

520

★キッズABコース

10:30~13:00

Lスタ

ボーカル

深井

 

★キッズABコース

030~13:00

Lスタ

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

Lスタ

星の王子さん

岡本

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

Lスタ

ダンス

望月

 
 
       

 

 

 

木曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

510

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ドラマ

山下

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

ホギル

 
 

517

★キッズCコース

17:40~18:55

 

バレエ

大城

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ダンス

木原

 
 

524

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

星の王子さん

岡本

 

531

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

ホギル

 
 

 

 

 

プロ養成コース

4月レッスンスケジュール

キッズコース・ミュージカル一般コース

 

日曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

41

★キッズAコース

13:15~15:45

Lスタ

星の王子さん

岡本

 

★キッズBコース

13:15~15:45

Lスタ

星の王子さん

岡本

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

Lスタ

星の王子さん

岡本

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

48

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

ダンス

阿部

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

Lスタ

ダンス

望月

 
 

415

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

バレエ

大城

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

バレエ

大城

 

ミュージカルコースAB

13:15~15:45

Lスタ

星の王子さん

岡本

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

Lスタ

ダンス

望月

 
 

422

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

ボーカル

深井

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

Lスタ

ボーカル

井料

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

Lスタ

ボーカル

井料

 
 

 

 

 

 

 

 

 

火曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

43

 

 

 

 

 

 

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ドラマ(星の王子さん)

岡本

 
 

410

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

417

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ダンス

下道

 
 

424

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

ホギル

 
 
       

 

   

木曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

45

★キッズCコース

17:40~18:55

 

バレエ

佐藤

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

ホギル

 
 

412

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ドラマ

山下

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ダンス

木原

 
 

419

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

井料

 

426

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ドラマ(星の王子さん)

岡本

 
 

 

 

 

プロ養成コース

 

日曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

4月1日

16:00~18:30

 

ボーカル

井料

4月8日

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

4月15日

16:00~18:30

 

ボーカル

石田

4月22日

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

         

火曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

4月3日

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

4月10日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

4月17日

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

4月24日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

         
         
         

木曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

4月5日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

4月12日

19:30~22:00

 

ボーカル

井料

4月19日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

4月26日

19:30~22:00

 

ボーカル

石田

 

3月レッスンスケジュール

キッズコース・ミュージカル一般コース

 

日曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

34

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

ドラマ

岡本

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

ドラマ

岡本

 

ミュージカルコースA

13:15~15:45

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

ミュージカルコースA・B

16:00~18:30

Lスタ

ドラマ

岡本

 
 

311

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

バレエ

大城

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

バレエ

大城

 

ミュージカルコースA・B

13:15~15:45

Lスタ

ダンス

望月

 
 

ミュージカルコースB

16:00~18:30

Lスタ

ボーカル

井料

 
 

318

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

ドラマ

山下

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

ドラマ

山下

 

星の王子さん稽古

13:15~15:45

Lスタ

本読み

岡本

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

Lスタ

バレエ

佐藤

 
 

325

★キッズAコース

10:30~11:45

Lスタ

ダンス

阿部

 

★キッズBコース

11:50~13:05

Lスタ

ダンス

阿部

 

発表会リハーサル

13:15~15:45

Lスタ

 

 

 
 

ミュージカルコースAB

16:00~18:30

Lスタ

ダンス

望月

 
 

 

 

 

 

 

 

 

火曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

36

 

 

 

 

 

 

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

ホギル

 
 

313

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ドラマ

岡本

 
 

320

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

バレエ

佐藤

 
 

327

ミュージカルコースC

19:30~22:00

Lスタ

ダンス

木原

 
 
       

 

   

木曜コース

スタジオSENCE

時 間

 

内 容

担当講師予定

 

31

★キッズCコース

17:40~18:55

 

バレエ

大城

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ボーカル

石田

 
 

38

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ドラマ

岡本

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ダンス

下道

 
 

315

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ボーカル

深井

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

ドラマ

岡本

 

322

★キッズCコース

17:40~18:55

 

ダンス

阿部

 

ミュージカルコースD

19:30~22:00

Lスタ

バレエ

佐藤

 
 

 

 

 

プロ養成コース

 

日曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

3月4日

16:00~18:30

 

ボーカル

ホギル

3月11日

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

3月18日

16:00~18:30

 

ボーカル

石田

3月25日

16:00~18:30

 

ドラマ

岡本

         

火曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

3月6日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

3月13日

19:30~22:00

 

ボーカル

井料

3月20日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

3月27日

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

         
         
         

木曜日クラス

時間

スタジオSENCE

内容

担当

3月1日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本

3月8日

19:30~22:00

 

 

3月15日

19:30~22:00

 

ボーカル

ホギル

3月22日

19:30~22:00

 

ドラマ

岡本